DTП на машине, купленной с братом - что делать, если в европротоколе указан предыдущий собственник?
Добрый день, согласно ст. 12 Федеральный закон от 25.04.2002 N 40-ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" п. 15.1. Страховое возмещение вреда, причиненного легковому автомобилю, находящемуся в собственности гражданина и зарегистрированному в Российской Федерации, осуществляется (за исключением случаев, установленных пунктом 16.1 настоящей статьи) в соответствии с пунктом 15.2 настоящей статьи или в соответствии с пунктом 15.3 настоящей статьи путем организации и (или) оплаты восстановительного ремонта поврежденного транспортного средства потерпевшего (возмещение причиненного вреда в натуре).
Таким образом, в связи с тем что автомобиль не был вовремя перерегистрирован, страховая может отказать вам в выплате как не являющимся собственником.
Федеральный закон об ОСАГО. 40-ФЗ (от 31.07.2025)
Да, нужно переделывать протокол.