Махачкала, 30.01.2019, 13:03

Проблемы с выплатой страховки после дорожно-транспортного происшествия - различие в собственниках автомобиля в протоколе ГАИ и европротоколе

Вопрос №15204532 из г. Курган
опубликован 30.01.2019, 13:03
Я попал в ДТП - я пострадавший. Получил материалы в ГАИ и подал в свою страховую. Тут мне сказали что в протоколе ГАИ и в европротоколе указаны разные собственники авто виновника ДТП. И на этом основании мне могут не выплатить страховку. Т.е. гаи вписало в протокол бывшего собственника указанного в техпаспорте, а аварийный комиссар вписал в европротокол собственника указанного в полисе Осаго. Новый собственник после покупки авто не переоформил на себя, но застраховал в феврале 2018 г и в полисе страхователем и собственником указан последний собственник. Понимаю что страховка была оформлена неверно. Но вопрос решать надо. Новый собственник заключил договор купли продажи днем ранее дня ДТП и вписал себя в ПТС. Могу ли я обратиться в ГИБДД для составления другого протокола с указанием нового собственника из ПТС? Если да, каков порядок и какой нормой регламентировано это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Лучше в судебном порядке взыщите со страховой. Это будет более эффективно. Тем более, что застрахована ответственность не только собственника, но и владельца транспортного средства, коим на момент ДТП являлся водитель - причинитель вреда.

30.01.2019, 13:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

В момент дтп авто управлял третье лицо. Страховка неограниченная.

30.01.2019, 13:21

Третье лицо - это владелец транспортного средства (водитель считается владельцем). И по этой неограниченной страховке страховая должна платить, а не ссылаться на какие-то обстоятельства неправильного оформления протокола. Правда на Вашей стороне.

30.01.2019, 13:33