Сирота семьей растет - ищет возможность обменять квартиру при переходе в соц.найм
Можно обменять. У Вас же будет соцнайм и там соцнайм, ЖК РФ допускает такой обмен. И приватизировать не придется.
Если приватизировать, то лучше только на себя лично.
Здравствуйте! Когда вы заключите договор обычного найма, вы сможете приватизировать вашу квартиру, и заключить сделку купли-продажи, с одновременной покупкой понравившейся вам квартиры, долг по жкх можете вычесть из суммы, которую вы будете доплачивать по договоренности с хозяином большей квартиры. Договор приватизации заключается на всех прописанных членов семьи нанимателя, включая в обязательном порядке несовершеннолетних детей., для совершения такой сделки так же понадобится разрешение органов опеки.