Кто оплатит устранение аварии - статья содержания или текущий ремонт?

Прохудилась труба холодного водоснабжения по стояку. За счет кого должны устранить аварию. За счет статьи содержания или за текущий ремонт.
Лучший ответ

Добрый день, Надежда! Каждый месяц каждый владелец квартиры получает квитанцию на оплату коммунальных услуг, в которой обозначена графа «техническое обслуживание и ремонт». За те средства, которые поступают от жильцов от оплаты квитанций, в частности за обслуживание и ремонт, и должны проводиться все профилактические и ремонтные работы.

Следовательно, в случае прорыва труб или иной порчи стояка УК обязан проводить ремонтные работы, без взимания платы с жильцов.