Подозрение в мошенничестве после получения микрозайма - что делать?
Неисполнение Вами кредитных обязательств при условии, что Вы не предоставляли ложных сведений при заключении договора, не образует состав преступления, поскольку данные отношения носят гражданско-правовой характер, споры в рамках договора решаются путем переговоров, а в случае не достижения согласия в судебном порядке.
В рамках обращения МФО дознаватель поведет доследственную поверку, опросит Вас по существу проверки, вынесет постановление об отказе в ВУД.
Если хоть какой-то возврат долга был, то состава мошенничества не будет.