Запрос копии действующего кредитного договора у Сбербанка - стоит ли платить за услугу?
Запросил у сбербанка свой действующий кредитный договор (хотя бы копию заверенную). Мне сказали услуга платная 250 руб.. Законно ли сбербанк поступает. Разве я, как клиент, не имею права бесплатно его получить?
Добрый день.. Обратитесь лично в отделение банка, напишите заявление, в котором четко укажите, что Вам необходимо предоставить «дубликат договора». Ссылайтесь на ст. 10 Закона РФ «О защите прав потребителей».
Договор должны выдать бесплатно, напишите заявление в отделении банка, либо обращайтесь в Роспотребнадзор и прокуратуру.
ЦБ РФ на мою жалобу ЦБ РФ отписался, что это наши с банков отношения и не могут в их вмешиваться. То есть плати.
Еще написал жалобу в Роспотребнадзор. Жду ответ.
ЦБ РФ отписался, что это наши отношения с банком и они не могут вмешиваться. От Роспотребнадзора жду ответ.