Обязан ли Сбербанк предупреждать о комиссии при снятии наличных с кредитной карты?
достаточно того, что условие комиссии закреплено в договоре по обслуживанию карты, и это подразумевает, что клиент ознакомлен и знает, и сам считает
Если в договоре не указан точный процент комиссии (конкретная цифра), тогда это нарушение права потребителя на информацию (ст. 10 Закона о защите прав потребителей). Если указан именно процент (допустим, те же 3%) - этого достаточно, клиент в состоянии сам рассчитать проценты, если он знаком хотя бы с азами алгебры (изучают в школе).
Здравствуйте!
Достаточно договора
УДАЧИ ВАМ
Достаточно договора. Но на банкомате тоже есть такая обязательная предупреждающая функция" будет взыскана комиссия"