Конфликт из-за гомофобии привел к нападению соседей - девушка получила травму после удара парня, а девушки повредили его автомобиль, их ждет уголовная ответственность?
По ст.167 УК РФ, главный признак значительность причиненного ущерба и ставит ли он человека в трудное материальное положение. Я думаю, тут точно не будет уголовного преследования за старый ВАЗ. Пишите дам Вам консультацию более подробную.
Могут вменить уголовную статью 167 УК РФ.
Добрый день
Забирать или нет заявление из полиции, вопрос аналогичный требовать возмещения ущерба в суде или нет. Ответ один, если гражданин считает, что он прав и его права нарушены, соответственно подает заявление в полицию, а так же требует возмещение ущерба в суде.