ПФР отказал в приёме договора мены для использования материнского капитала - как оспорить решение?
ПФР отказал в приёме договора мены как основание для использования мат капитала. Хотела обменять свою квартиру на квартиру с бОльшей жилплощадью. При этом квартира в хорошем состоянии, не принадлежит родственникам. Могу ли я как-то оспорить это решение, если да, то на основании каких законов?
Наталья, чтобы вам помочь, необходимо смотреть отказ от Пенсионного Фонда, он у вас на руках?
Нет, отказ получила устно на предварительной консультации. Говорят, что в законе прописан только пункт "продажа", и значит, основным документом должен быть именно договор купли-продажи.