Отсутствует акт об обратном приеме квартиры - что делать и кто может составить акт технического состояния?

Вопрос №7478302 из г. Подольск
опубликован 24.07.2015, 00:25
Сдавали квартиру внаем через риэлтерское агенство. Составлен договор с агенством на предоставление услуг, есть договор о найме квартиры с актом о передаче в хорошем состоянии. АКТ ОБ ОБРАТНОМ ПРИЕМЕ КВАРТИРЫ ОТСУТСТВУЕТ. Квартира находится в ужасающем состоянии, сантехника сломана и частично отсутсутствует. Как составить акт техсостояния квартиры на текущий момент, кто это может сделать и мои дальнейшие действия.
Лучший ответ
Рекомендуется

Актируйте состояние, вызывайте оценщика и оценивайте причиненный ущерб. Затем можно предъявлять требования к риелторам о возмещении убытков

24.07.2015, 00:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое!! мы так и думали

Если не сложно, подскажите пожалуйста, кто должен составлять акт о состоянии квартиры

24.07.2015, 00:56

Это можно сделать при приемке квартиры от риелторов, с участием двух сторон - вас и риелторов. Они ведь у вас принимали квартиру по акту, и сдать должны тоже по акту.

Либо может составить акт осмотра оценщик, Желательно, что бы риелторы участвовали в его составлении и подписались в нем, тем самым исключив возможность споров по количеству и характеру повреждений. Оценщик сделает фотофиксацию, приложит их к акту и составит отчет об оценке ущерба.

24.07.2015, 01:03