Возможные последствия самовольного подъезда к своему участку через соседний огород и строительство без установления сервитута
Не удалось с соседом установить сервитут. Чем мне грозит самовольный подъезд к своему участку через соседний (огород с картошкой:-))? Намечается строительство и без подъезда невозможно выгрузить стройматериалы. А на установление сервитута через суд нет времени. И этот процесс довольно усложнен. Спасибо!
Что Вы, что собственник-сосед можете подать иски в суд о нечинении препятсивй во владении и пользовании объектом собственности, либо установить сервитут. Другого цивилизовнного способа решения возникшей проблемы нет.
С уважением, Ю,М.Витовская
Ольга, если сервитут не удается получить в переговорном порядке, выход один - установление его в суде. Другого варианта от юриста Вы не услышите. И ссылки на нехватку времени здесь неуместны.
Успехов.