Если сын поступает на обучение по целевому, его забирают в армию? А если на бюджет, то нет?
Вид набора (конкурсный отбор, целевой набор) и источник оплаты (собственные средства студента, бюджетные ассигнования) значения не имеют.
Во всех случаях студент получает право на отсрочку.
Здравствуйте Екатерина!
Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане, обучающиеся по очной форме обучения в образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам - в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами.