Почему бабушке начисляют минимальную пенсию, несмотря на хороший стаж и зарплату в советское время?
Бабушке начисляют минимальную пенсию по старости, она отработала в советкое время 25 лет не прирывного стажа с хорошей зарплатой. В выписке написанно. Что трудовой стаж не учитан. Правильно ли это?
Добрый день, Валентина! Рекомендовал бы подать иск в суд, имея доказательную базу о том, что Ваша бабушка отработала в советское время 25 лет непрерывного стажа с хорошей зарплатой.
Без ознакомления с выплатным делом ответить затруднительно.
Сделайте письменный запрос в ПФР. По отказу уже можно будет что-то сказать.
Для проверки правильности начисления пенсии необходима информация из пенсионного дела и работа по расчету начислений.