Я опекун ребенка инвалида,2 гр он не дееспособен, мне как опекуну полагаются какие нибудь выплаты?

Я опекун ребенка инвалида, 2 гр он не дееспособен, мне как опекуну полагаются какие нибудь выплаты?

Лучший ответ

На сегодняшний день вопрос о выплатах пособия опекунам, у которых состоят на опекунства инвалиды, регламентируется такими законодательными актами: Постановление Правительства №281; Указа Президента РФ от 13 мая 2008 года; Федеральным законом РФ, в частности статьей №17.

Получить пособие опекуны могут. Если говорить о самом размере, то эта цифра составляет 5500 рублей.

Оформить пособие можно несколькими способами, а именно: путем личного обращения в территориальный орган социальной защиты населения по месту проживания; в МФЦ по месту своего проживания; с помощью доверенного лица.