Материнский капитал можем использовать до 3-х летия ребенка?
Здравствуйте, Мария!
Да, можете, законом это предусмотрено.
Вам необходимо взять ипотечный или жилищный кредит на покупку жилья, купить жилье, затем обратиться с заявлением в ПФ по месту жительства о переводе средств материнского капитала на погашение кредита. Помните о том, что жилье, купленное на средства материнского капитала должно быть оформлено в собственность всех членов семьи (Вы, муж, дети). Советую сразу договор купли-продажи делать на всех членов семьи, чтобы потом не тратить деньги на нотариуса и оформления договора дарения.
С уважением!