Хасан, 23.06.2020, 13:21

Можно ли продать квартиру по военной ипотеке за долги коллекторам?

Вопрос №17516455 из г. Владивосток
опубликован 23.06.2020, 13:21
Есть квартира по военной ипотеке, еще не закрыта, единственное жилье, оплачивается государством, есть просрочки по кредиту, около 5 лет, сейчас у коллекторов, в суд пока не подают, могут ли в дальнейшем эту квартиру продать за долги.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Алексей

Единственное жилье судебные приставы могут реализовать только в том случае, если оно является залоговым (за долги по ипотеки, или по кредиту, если он брался под залог квартиры). Во всех остальных случаях, единственное жилье забрать за долги не могут.

23.06.2020, 14:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Долгов перед банком по военной ипотеки нет, долг у коллекторов от другиХ банков, квартиру смогут продать.

23.06.2020, 14:07

Нет, не смогут, имущество в квартире - да, саму квартиру-нет.

23.06.2020, 14:08

Нет, не смогут, поскольку долги не обусловлены ипотекой.

23.06.2020, 16:45