Казань, 23.06.2020, 13:33

Найдены наркотики в доме - нужно ли явиться на слушание по административному правонарушению?

Вопрос №17516514 из г. Казань
опубликован 23.06.2020, 13:33
Вопрос такой, при обыске дома нашли, 0.008 мефедрона, и плюшку гашиша, подписал два бланка об административном правонарушении, 228.1, обязательно ли участвовать на слушание?
Лучший ответ
Рекомендуется

228 или административное правонарушение?

Ст. 228 это уголовная ответственность, если в сфере незаконного оборота наркотикив.

24.06.2020, 22:10

Административное правонарушение, употребление, и количество было меньше чем тянет на уголовную статью.

25.07.2020, 17:28

Если размер наркотического средства менее значительного, а определяются размеры применительно к каждому веществу в соответствии с постановлением правительства номер 1002, если нет признаков сбыта либо пересылки наркотического средства, то да, действия будут квалифицированы как административное правонарушение.

26.07.2020, 10:25