Какие анализы нужны для получения страховой выплаты по ковид заюолеванию медикам? Перечень каких докуме 5 тов нужен?
Если идет речь о выплатах по указу Президента, то для выплаты, во-первых, та мед. организация, которая выписала Вам больничный (ваша поликлиника), должна письменно уведомить Вашего работодателя. Помимо ковида, у Вас должны установить диагноз, входящий в перечень, утвержденный Распоряжением Правительства РФ от 15.05.2020 № 1272-р (посмотрите в Интернете).
Вы сами принесите в кадры (или эпидемиологу) подтвержденный тест на ковид (антитела) и КТ, если делали.
Все остальное делает комиссия, состоящая из представителя Вашего работодателя, представителя ФСС и представителя мед. организации, установившей диагноз.