Медработник с положительным тестом на COVID-19, нужен ли ПЦР для получения страховой выплаты?
Тест система на ковид положительный, я медработник 28.06.22 была в контакте с ковид положительным больным, тест от 2.06. положительный нужен ли ПЦР для страховой выплаты.
Лучший ответ
Для назначения выплаты недостаточно только результатов ПЦР на новую коронавирусную инфекцию (НКИ). В медицинском заключении должен быть указан диагноз из Перечня заболеваний и осложнений, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 15.05.2020 № 1272-р.