При банкротстве для чего подключают органы опеки и попечительства. И приходят они в дом?
Органы опеки подключают в дело в качестве третьих лиц в дело если права и законные интересы несовершеннолетних детей могут быть затронуты. Например ипотечная квартира у должника - банкрота.
При банкротстве органы опеки не подключают.
Ответ неспециалиста неверен. При наличии несовершеннолетних детей органы опеки привлекаются к участию с деле о банкротстве в качестве третьего лица. Само по себе участие в деле о банкротстве никаких дополнительных полномочий им не даёт. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.
Органы опеки и попечительства привлекают суды согласно требований закона о банкротстве граждан при наличии у банкрота несовершеннолетних детей. По логике законодателя, предполагалось, что данный орган обязан контролировать не нарушаются ли права детей при проведении процедуры банкротства. По факту же, данная норма права не работает, и все заканчивается только включением судом данного органа в качестве третьего лица.