Проблемы с фундаментом - застройщик скрыл дефекты при покупке дома в 2011 году
Дом куплен в 2011 году, год постройки, если не ошибаюсь, 2010. Давал усадку постепенную, но в 2017-2018 годах обнаружились существенные недостатки (Трескался и пристроенный гараж и стены дома). Как выяснилось, очень близко была установлена сливная яма. После ее переноса, усадка все равно продолжалась и деформировались входные двери и натягивалась разводка электрокабелей! Далее выяснилось, что все дело в маленьком фундаменте! Он был залит всего на 30-35 см, что гораздо меньше необходимого минимума (100-120 см). Была произведена стяжка дома по одной стене. Но по факту дом разрушается! Как быть по истечению данного срока?! По факту застройщик скрыл намеренно произведенные дефекты!
Покупали дом у застройщика? Эта фирма еще существует?