Квартирант, съехал с квартиры с долгом по ку. Как взыскать долг? Я живу в другом городе могу ли подать в суд по месту жительства?
Здравствуйте.
Прежде чем подать в суд, Вам нужно направить квартиранту досудебную претензию по почте на адрес, указанный в договоре.
Затем - в суд по месту прописки квартиранта (если в договоре не указано иначе).
Нужно смотреть ваш договор если он был, какие там условия написаны на этот счет, если ничего не написано по его адресу регистрации иск подается.
Необходимо направить претензию в адрес ответчика, в случае оставления ее без удовлетворения подать в соответствующий суд иск по месту жительства (регистрации) ответчика или по последнему известному его месту жительства.