Неприход на контрольную явку при сотрясении - последствия и возможности.
Что будет если не придти на контрольную явку (получил сотрясение) можно же будет через 1-2 месяца принести документы? Будет ли мне что то за это. Лечусь сам, дома. Чем сказал врач.
Здравствуйте, Максим.
Ваша неявка на КЯ по повестке в военкомат, который ничего не знает про полученную вами ЗЧМТ, будет расцениваться им как уклонение от призыва на военную службу.
В таких случаях, как правило, военкомат совместно с участковым или нарядом полиции прибывают по адресу проживания призывника и доставляют его в военкомат для составления протокола об административном правонарушении.
Однако даже если и удастся избежать штрафа, то вы однозначно будете в дальнейшем на заметке у военкомата.
Поэтому если вы решили, что военная служба - не для вас, то и сейчас, и в дальнейшем нужно действовать строго в соответствии с законом.
Для этого советую вам как можно быстрее известить военкомат о травме для того, чтобы вам успели найти замену. Лучше всего, конечно, если у вас не постельный режим, (а скорее всего так и есть), явиться в военкомат и написать заявление о проведении контрольного медосвидетельствования по причине временного расстройства здоровья, вызванного травмой головного мозга. И тогда высока вероятность, что вам поставят категорию Г - временно не годен и предоставят отсрочку от призыва.
И всё будет без нервов, страхов и по закону.
Если нужна помощь, пишите мне ВКонтакте https://vk.com/id403317017
Там я смогу ответить на все вопросы.
Если не нужно больничный лист, ни чего не будет.