Как прекратить исполнительное производство и разблокировать счет в банке при истечении срока давности

Исполнительное производство в отношении меня было открыто 25.05.2016 года. Но, до сих пор пристав его не закрыл. Мой счет в банке заблокирован по этому ИП. Истек ли срок давности по данному ИП. Если истек, то как можно потребовать от пристава его прекратить?

Лучший ответ

Здравствуйте! Сроки исковой давности - это срок на обращение в суд за защитой нарушенного права. . После подачи иска он прекращается.

А вступившие в законную силу решение подлежит бессрочному исполнению! Если кредитор успел подать исполнительный лист в течение 3 лет с момента выдачи.

Приставу грамотно заявление отказ по касу в суд.