Как вернуть задолженность за проданную машину - опыт покупателя, который не выплатил оставшуюся сумму
Продали машину ключ включ, новую не ставили на учет, ездили мало можно сказать вообще не ездили, решили ее продать, составили договор купли продажи, покупатель внес 60 000 а 40000 остался должен, была составлена расписка что через месяц деньги вернет, прошёл год денег так и не отдал, на связь перестал выходить. Что нам делать?
Подавать сразу в суд о взыскании задолженности по договору купли-продажи. Не ждите пока срок давности пройдет. А также в отношении физ. лица всегда сложнее приставу вести производство, так что не ждите.
Скажите пожалуйста а какой срок давности?
Здравствуйте, 3 года, чем раньше тем лучше. Направляйте исковое заявление в суд.