Хочу стать сотрудником ДПС, но не могу из-за категории годности - как изменить ситуацию?
Дмитрий, если в военном билете не изменят категорию, то переговорите в отделе кадров ГИБДД. Вам все равно, вам надо будет проходить медкомиссию в МСЧ (медсанчасти) МВД России и по ее результатам будет установлена категория годности и на ней будут основываться при решении вопроса о службе. Главное, чтобы остальное было в порядке: биография, отсутствие судимости (у вас и близких родственников), ПФЛ, полиграф и т.д.
Делайте выводы.
При устройстве в подразделения МВД России Вы будете проходить ВВК и решение по группе годности будет принимать она.
В МВД говорят, что сначала нужно изменить категорию годности на А в военкомате, а потом обращаться к ним.