Проблема с алиментами - мой бывший муж платит неправильную сумму. Что делать?
Хочу обратиться к вам Мой бывший муж платит алиментов на 2-х несовершеннолетних детей 1650 (последние получала в декабре прошлого года) Так как принес справку (липовую естественно) . что заработная плата его составляет 5000. Это как? Разве в праве его работадатель (по совместительству родная сестра) платить такую цифру. И кто это должен контролировать.? И куда обращаться в случае нарушения закона /?заранее благодарна всем отозвавшимся.
Юля, обратитесь к приставам, а проще в суд и просите установить фиксированный размер алиментов на каждого по 1 МРОТ - 4661 рубль и пусть зарабатывает больше
По состоянию на декабрь 2011 г. МРОТ составлял 4330 руб, однако, если Вы сомневаетесь в подлинности справки, обжалуйте бездействия судебный приставов-исполнителей, поскольку весь процесс выплаты алиментов обязаны контролировать они