Неужели невозможно пойти навстречу матери и ребён ку и учесть это обстоятельство при назначении алиментов?
Я обратилась с заявлением в суд о назначении алиментов в твёрдой денежной сумме. В числе прочих доводов о том, что плательщик алиментов явл. предпринимателем, я неработающий инвалид 2 группы, воспитываю одна двоих детей (один из них наш общий ребёнок), я представила заключение из поликлиники о том, что наш ребёнок нуждается в наблюдении нескольких врачей, ему необходимы лекарственные препараты. Но, судья отклонила ходатайство о принятии этого заключения, сославшись на то, что я должна, согласно СК подавать другое заявление о средствах на лечение. Неужели невозможно пойти навстречу матери и ребён ку и учесть это обстоятельство при назначении алиментов?
Лучший ответ
Мария Вам нужно было в самом исковом заявлении описать это заключение. Вы вправе изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, стороны могут окончить дело мировым соглашением.