Салехард, 23.06.2020, 20:31

Проблема с ордером - как решить ситуацию, если один из владельцев не отдает документы?

Вопрос №17518388 из г. Салехард
опубликован 23.06.2020, 20:31
Хочу узнать кто сможет ответить, тут такое дело у нас есть ордер но в нем прописана женщина, ее не было 15 лет щас у нас квартира аварийная, все кто был в ордере скинули документы, а одна отказалась, и хочет ещё метры что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Влад!

Эту женщину давно нужно в судебном порядке признать утратившей права пользования этой муниципальной квартирой и снять ее с регистрации в ней на основании пункта 31 Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 г. № 713 Более подробно об этом Вы можете здесь ознакомиться www.9111.ru

31. Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:

а) изменения места жительства - на основании заявления гражданина о регистрации по новому месту жительства или заявления о снятии его с регистрационного учета по месту жительства (в письменной форме или в форме электронного документа). При регистрации по новому месту жительства, если гражданин не снялся с регистрационного учета по прежнему месту жительства, орган регистрационного учета в 3-дневный срок обязан направить соответствующее уведомление в орган регистрационного учета по прежнему месту жительства гражданина для снятия его с регистрационного учета;

б) - в) утратили силу. - Постановление Правительства РФ от 05.03.2015 N 194;

г) признания безвестно отсутствующим - на основании вступившего в законную силу решения суда;

д) смерти или объявления решением суда умершим - на основании свидетельства о смерти, оформленного в установленном законодательством порядке;

е) выселения из занимаемого жилого помещения или признания утратившим право пользования жилым помещением - на основании вступившего в законную силу решения суда;

Так что нанимателю этой муниципальной квартиры нужно быстро готовить иск в суд.

Удачи Вам.

23.06.2020, 21:02

Влад, обратитесь в суд и признайте её утратившей право проживания в квартире.

23.06.2020, 20:45

Здравствуйте. В суд идите.

23.06.2020, 22:05

И по-другому не как вообще?

23.06.2020, 20:48

Влад, по другому можно, но это противозаконно.

23.06.2020, 21:21