Не отремонтированный балкон после падения дерева - куда обратиться?
Упало дерево на балкон, повредил крышу, при дожде всё протекает во внутрь балкона. Уже год жду когда отремонтируют балкон. Куда можно обратиться?
В жилищную инспекцию, первоначально в УК.
В суд, но сначала надо написать претензию в УК, сделать оценку стоимости восстановительного ремонта. Обратитесь к юристу для грамотного составления иска и претензии.
От управляющей компании можно долго ждать ремонта балкона. Быстрее будет оценить ущерб, и затем взыскать сумму ущерба с управляющей компании в судебном порядке и самостоятельно впоследствии произвести восстановление имущества.