Спорная граница земельного участка - права соседей и возможность постройки с соседской стороны.

Возник спорный вопрос с соседями о границе земельного участка. Со стороны граничащей с соседями. У нас земельный участкок оформлен в собственность. Проведено межевание несколько лет назад. И наша земля продолжается в соседском огороде, т.е. на нашем участке примерно на 2 метра вынесен соседский забор. И ладно бы ровно от начала, так ведь нет. Сначала идут 3 сарая, а потом раз и выставили от уровня сарая забор огорода. Купили участок ее забор уже стоял. Когда делали межевание то поставили наши границы (колышки) прямо в ее огороде. Но соседка съедает поедом, все отрицает, живет видите ли тут 30 лет и ничего менять не будет. Но мы уже и отступились. Но так ведь ей теперь надо чтобы мы и от сараев ее отступили на уровне с ее вынесенным забором. И не ставили свои постройки на этой стороне. Так вот имеет ли она на это право, требовать отступить от ее построек? Опять же в ущерб нам. и можем ли ставить постройки с соседской стороны?

Лучший ответ

Оешайте вопрос с председателем снт или администрации поселения... потом в суд... межевание экспертиза.

Жаль, что Вы не можете мне помочь!