Жильцы аварийного дома выиграли судебный спор - когда им предоставят новые квартиры и что будет с собственностью до сноса здания?
Наталья, здравствуйте!
Ответ на Ваш вопрос должен содержаться в решении суда. Как правило, Вам выдается новая квартира, а старая переходит в собственность ОМСУ.
Решение суда выдать взамен аварийного жилья новое в благоустроенной квартире. Исковое требование собственникам удовлетворить частично. Обязать администрацию УГО предоставить на праве долевой собственности, каждому по 1/2 доле, взамен признанного аварийным и подлежащего сносу равнозначное благоустроенное жилое помещение, общей площадью не менее 77,8 кв. м находящееся в черте г. Уссурийска, отвечающее санитарным и техническим требованиям.
Объясните пожалуйста, как это частично?
Это означает, что Вы еще заявляли какие-то требования, которые судом не удовлетворены.