Воспитатель подвергается клевете и преследованию за несчастный инцидент в детском саду

Я воспитатель когда я держала девочку на коленях на меня со спины навалились дети в процессе игры и я нечаянно задела телом этого ребенка. Девочка заплакала затем быстро успокоилась и играла дальше. А вечером когда пришла мама она заплакала и пожаловалсь маме, что я ущипнула ее за руку. Даже не выслушав меня мама побежала жаловаться в рецепшен. И выставила свое мнение на группу родителей в вацап, но никто ее не поддержал и тогда она на завтра накатала жалобу на имя директора. В жалобе написала что я не достойна быть педагогом, что применила физическое и психологическое насилие и т.д. т.е. перешла на личности и оскорбление. Когда я чтобы не обострять ситуацию попросила у нее прощения (сама не знаю за что) она сказала, чтобы каждый оставался при своем мнении. Теперь требует администрацию, чтобы меня уволили, а то она пойдет жаловаться в правоохранительные органы (за что).. У меня есть свидетели, что я ничего умышленно не делала, а в процессе игры с детьми иногда бывают по неосторожности такие моменты. Теперь я переживаю чень сильно за эту ситуацию. Знаю что не виновата не в чем. если она дальше будет продолжать меня преследовать хочу написать заявление на клевету. Как мне быть посоветуйте пожалуйста. Если бы была моя вина я бы уволилась сама, но без винв виноватой не хчу быть. Заранее благодарю вас.

Лучший ответ

Стойте на своем, ничего не бойтесь. В ближайшее время если и будут какие-либо проверки, то вряд ли они отразятся на Ваших правах. Что касается клеветы, то необходимо изучать конкретные сведения, которые эта дама о Вас распространила и можно ли их отнести к категории клеветнических. Есть определенные правовые критерии. И главное - не вздумайте увольняться из-за такого пустяка, какую бы позицию не принял Ваш работодатель.