Может ли бывший муж изменить условия выплаты алиментов?
Мой бывший муж предлагает оформить у нотариуса соглашение, по которому он обязуется выплачивать алименты в 70%-это его желание. Вопрос: может ли он после определенного периода подать в суд на досрочную выплату алиментов без моего согласия?
Добрый день
Судя по всему после первого соглашения, вам придется идти к нотариусу вновь и заключать соглашение о досрочной выплате алиментов.
Досрочная выплата алиментов законом не предусмотрена. Но нотариальным соглашением об уплате алиментов можно предусмотреть, что выплачивается клнкретная сумма алиментов, которая идет в зачет до 18 летия ребенка.