Возможность заключения мирового соглашения на выплату алиментов - контроль со стороны судебных приставов и возможность повторного обращения в суд
Племянница развелась с мужем. Имеется совместный ребенок. Она подала на алименты, был судебный приказ и отмена судебного приказа по заявлению ее мужа. Бывший муж предлагает ей заключить мировое соглашение на выплату алиментов. Если они составят мировое соглашение, будут ли судебные приставы контролировать выплату алиментов. И в случае невыплаты алиментов по мировому соглашению вправе ли она вновь подать заявление в суд на алименты. Спасибо за ответ.
Здравствуйте!В случае,добровольного урегулирования,необходимо заключить нотариальное соглашение об уплате алиментов,которое в случае невыплаты будет иметь силу исполнительного листа для приставов.