Покупка б/у мотоцикла с пробегом - как защитить свои права в случае обмана продавца?
Здравствуйте, Дмитрий!
Закон на вашей стороне!
В соответствии со ст.469 ГК РФ:
1. Продавец обязан передать покупателю товар, качество которого соответствует договору купли-продажи.2. При отсутствии в договоре купли-продажи условий о качестве товара продавец обязан передать покупателю товар, пригодный для целей, для которых товар такого рода обычно используется.
Если продавец при заключении договора был поставлен покупателем в известность о конкретных целях приобретения товара, продавец обязан передать покупателю товар, пригодный для использования в соответствии с этими целями.
3. При продаже товара по образцу и (или) по описанию продавец обязан передать покупателю товар, который соответствует образцу и (или) описанию.
Можно, но для этого нужно заключение официальное из сервиса что пробег действительно скручен, если подтвердится документально можете требовать либо соразмерного уменьшения цены и возврата денег, либо отказа от договора и возврата денег.
Здравствуйте.
Можно в пределах двух лет в соответствии со ст.19 Закона о защите прав потребителей.
В Вашем случае можно предъявить продавцу претензии о предоставлении недостоверной информации о товаре (ст.10 Закона) и на этом основании требовать возврат денег.