Нарушение договора - Покупка авто с пробегом, превышающим заявленный в документах. Право на компенсацию и ее размер
Через автосалон приобрела авто с пробегом. Авто в реальности оказалось с большим пробегом, чем прописано в договоре купли-продажи и акте передачи. Хочу выставить претензию автосалону с требованием денежной компенсации. Пробег в два раза больше заявленного. Место 30 тыс, 60 тыс. Имею ли я право потребовать компенсацию? На что я должна сослаться? И какой размер компенсации в праве требовать?
Лучший ответ
Добрый вечер, Эльвира Анатольевна!
Продавец обязан предоставлять полную и достоверную информацию о товаре.
Нужно для начала писать претензию автосалону. Затем обращаться в суд, если ваши требования не удовлетворят.
Для начала определитесь, чего вы хотите. Замену авто, уменьшения цены?
И как вы узнали "реальный" пробег?
Я хочу получить компенсацию. Реальный пробег установлен и зафиксирован у официального дилера.