Как действовать в случае игнорирования судебного решения приставами?
Приставы 20.02.20 возбудили ИП по судебному приказу от 18.08.17. Приказ был отменен 20.03.18 Получила в суде копию, отправила приставам. В ответ тишина, 10 дней уже прошло. Дозвониться невозможно, отправила жалобу старшему приставу. Что делать дальше? В прокуратуру?
Вам необходимо подать жалобы на его, пристава, бездействие (действие) в прокуратуру, вышестоящему руководству, в федеральное фссп и через интернет-приемную или обратиться с иском в суд по КАС РФ. Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят, и если факты указанные в жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры.
Пишите жалобу Главному судебному приставу Региона (области).
Или подайте жалобу в суд, вынесший приказ.
1) поехать к приставам и записаться на прием к начальнику ОСП
2) обжаловать по иерархии ФССП
3) обжаловать в суде.