Как увеличить площадь помещения в ООО и что нужно знать об увеличении ЕНВД?
Нужно указать увеличение физического показателя в налоговой декларации
например:
физическим показателем при розничной торговле через объекты стационарной торговой сети с торговыми залами является площадь торгового зала (в квадратных метрах) (п. 3 ст.
Если в течение налогового периода площадь торгового зала вашего объекта уменьшилась или увеличилась, то вам нужно учесть такое изменение при расчете ЕНВД за соответствующий налоговый период. То есть при расчете налога вы должны скорректировать (уменьшить или увеличить) физический показатель. Его новое значение применяется с начала того месяца, в котором произошло изменение площади торгового зала. Основание - п. 9 ст.
Например, площадь вашего торгового зала составляет 135 кв. м. Часть этой площади в размере 45 кв. м вы сдали в аренду с 20 января по 20 марта. В этом случае физический показатель для расчета ЕНВД в I квартале составит:
- за январь - 90 кв. м;
- за февраль - 90 кв. м;
- за март - 135 кв. м.