Многодетная семья из Приморского края ждет решение по заявлению на выплату, несмотря на отсутствие официальной работы мужа.
Здравствуйте.
Решение о назначении либо об отказе в назначении ежемесячной выплаты принимается уполномоченным учреждением в течение 10 рабочих дней со дня приема заявления (10 рабочих дней - это 14 календарных дней или 2 недели).
Срок принятия решения о назначении либо об отказе в назначении ежемесячной выплаты приостанавливается в случае непоступления документов (сведений), запрашиваемых в рамках межведомственного взаимодействия. В данном случае решение принимается в течении 20 рабочих дней со дня приема заявления.
Об условиях получения в данном законе - п. 17 Постановления Правительства РФ от 31.03.2020 N 384 (ред. от 29.04.2020).