Каковы выплаты центра занятости для матерей-одиночек после развода и длительной безработицы?

Встала в центр занятости 10 марта. С 13 марта безработная офицально. В разводе. Есть маленький 4 лет ребенок. До постановки на учет не работала 2 г. Какая выплата мне положена в центре занятости?
Лучший ответ

Екатерина, здравствуйте!

Гражданам ранее не работавшим, закрывшим предпринимательскую деятельность, уволенным за виновные действия, а также тем, кто уволен до 1 марта и отработал меньше 26 недель в течение года до обращения в центр занятости устанавливается минимальный размер пособия – 1500 рублей.

Здравствуйте!

В центре занятости пособия для явас не предусмотрено. Три тысячи выплачивают только тем, кто потерял работу после 01.01.2020 г., а Вы два года не работали.

Вам положено 50% прожиточного минимума на ребенка, установленного в Вашем регионе. Пособие выплачивается через СоцЗащиту.

Всего хорошего!

Пособие по безработице Вам будет назначено в минимальном размере (1 500 рублей) если Вы:

длительное время не работали;

ищете работу впервые (ранее не работали);

прекратили индивидуальную трудовую деятельность;

уволены за нарушение трудовой дисциплины или другие виновные действия;

имеете менее 26 недель трудовых отношений в течение 12 месяцев предшествующих началу безработицы.

Кроме того, хочу Вам сообщить о том, что по поручению Президента переносится срок начала выплат пособия на детей с 3 до 7 лет. Изначально планировали начать выплаты с 1 июля 2020 г., но в связи со сложной экономической ситуацией в стране к назначению пособия приступят уже с 1 июня. В соотвествии с Указом Президента РФ от 20.03.2020 № 199, выплаты полагаются на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет. Размер ежемесячного пособия составляет 50% от величины регионального прожиточного минимума, установленного для детей (в среднем по РФ выплата составит 5,5 тысяч рублей). Чтобы оформить пособие, необходимо только подать заявление на портале Госсуслуги либо обратиться в МФЦ или соцзащиту населения. Подтверждать доходы семьи не потребуется, так как необходимые сведения будут запрошены ведомством самостоятельно.

Юридические услуги в Волгоград

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034