Узнала, что беременна. Как лучше поступить, встать в центр занятости или устроиться официально?
Уважаемая Людмила!
Конечно в этом случае лучше устроиться на работу по трудовому договору согласно статей 15, 56, 67, 68 Трудового кодекса РФ (ТК РФ - кратко), но работодателю не говорить о своей беременности при обращении об устройстве на работу (после приема на работу можно сообщить о беременности).
В дальнейшем будет гарантирован отпуск по беременности и родам (статья 255 ТК РФ), пособие по беременности и родам, отпуск по уходу за ребенком до 3 лет (статья 256 ТК РФ) и пособие ежемесячное на ребенка до 1,5 лет.
Удачи Вам.
Лучше устройиться на работу официально.