Как правильно оформить кассационную жалобу в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда РФ?
Хочу подать кассационную жалобу в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда РФ как ответчик. Вопрос: 1) документы по количеству лиц высылать в Судебную коллегию или в адрес истца, а в Судебную коллегию только выслать квитанцию об отправки документов истцу. 2) копии решений, заверенные судом высылать и в Судебную коллегию и по количеству лиц в деле?
Здравствуйте, Галина!
Вопрос: 1) документы по количеству лиц высылать в Судебную коллегию или в адрес истца, а в Судебную коллегию только выслать квитанцию об отправки документов истцу.
По количеству лиц высылать в Судебную коллегию.
2) копии решений, заверенные судом высылать и в Судебную коллегию и по количеству лиц в деле?
Заверенные судом достаточно только для Судебной коллегии, остальным лицам достаточно обычных копий.
ГПК РФ Статья 390.5. Форма и содержание кассационных жалобы, представления4. К кассационным жалобе, представлению прилагаются заверенные соответствующим судом копии судебных постановлений, принятых по делу.
5. Кассационные жалоба, представление подаются с копиями, количество которых соответствует количеству лиц, участвующих в деле.