Йошкар-Ола, 24.06.2020, 15:56

Что будет за незаконное проникновение порча имущества и плюс кража в размере 7 тысяч рублей.

Вопрос №17521196 из г. Йошкар-Ола
опубликован 24.06.2020, 15:56
Что будет за незаконное проникновение порча имущества и плюс кража в размере 7 тысяч рублей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Опишите ситуацию подробнее. Вы указали 3 самостоятельных состава преступления, однако чаще всего порча имущества бывает, как способ проникновения в жилище и не охватывается умыслом виновного, как самостоятельный состав преступления. А незаконное проникновение зачастую - просто квалифицирующий признак кражи.

24.06.2020, 16:07

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте. Тюрьма будет.

24.06.2020, 19:01

Залезли в дом через окна. Вытащили колеса. Ущерб оценен в 4500.

24.06.2020, 18:52

Пункт "а" части 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище) - наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

24.06.2020, 20:00