Незаконное проникновение подростков в подъезд и порча имущества - вопрос наказания
Подростки близ лежайших домов незаконно проникают и находятся в подъезде многоквартирного жилого дома и портят имущество. Жильцов среди подростков нет. Долевые собственники (жильцы) восстанавливают имущество за свой счет. Какое наказание можно применить к подросткам за незаконное проникновение и порчу имущества?
Лучший ответ
Незаконного проникновения и нахождения в вашем случае нет. За порчу имущества предусмотрена гражданская, а в случае причинения существенного ущерба - уголовная ответственность.