Из наследственной массы жена умершего гараж продала чужим людям, квартиру подарила их общей дочери, дачу продала своему отцу.
Умер отец моего ребенка (является внебрачным сыном). После того как узнали 6-месячный срок истек. Из наследственной массы жена умершего гараж продала чужим людям, квартиру подарила их общей дочери, дачу продала своему отцу. На что теперь имеет право мой сын?
Лучший ответ
сын имеет право на долю в имуществе отца, т.к. является наследником. Если он несовершеннолетний, то вы можете действовать за него, как его законный представитель. Для начала надо написать у нотара. где было открыто дело, заявление о принятии наследства, приложить копию свидетельства о рождении. Потом в судебном порядке вы сможете получить денежную сумму, равную стоимости доли имущества сына.
Наследниками первой очереди по закону являются дети (независимо, рождены в браке или нет).