Имеет ли вторая жена право наследовать дачу и грузовую машину после смерти отца мужа?
Может ли претендовать на дачу вторая жена умершего отца моего мужа - его сына. Первая жена строила дачу с отцом еще находясь в браке. После развода получилось, что первой жене дача не досталась, она была сделана на отца. Сейчас отец женился второй раз, и умер в том году. Сейчас будем открывать наследственное дело. Можно ли доказать что дача была построена до второго брака и что она не будет наследоваться второй женой, а будет наследоваться только родным сыном.
Второй вопрос - есть грузовая машина, которая тоже была куплена в первом браке, от продажи квартиры. Имеет ли право на грузовую машину вторая жена? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте. Так как брак был официальным, то вторая супруга так же будет наследовать долю.