Волово, 24.06.2020, 16:35

Как получить жилье как молодая семья, имея долю в квартире на материнский капитал?

Вопрос №17521343 из г. Оренбург
опубликован 24.06.2020, 16:35
Прошу помочь! Я состою в браке, 2 детей. Мы стоим в очереди как молодая семья. Моя мама купила квартиру на материнский капитал и у меня теперь есть доля 1/5. Скажите пожалуйста, могу ли я со своей семьей получить жилье как молодая семья?
Лучший ответ
Рекомендуется

При выделении субсидии по программе "Молодая семья" будет учитываться Ваша доля в квартире матери и квадратные метры, на нее приходящиеся. Если Вы решите избавится от доли, то это не поможет и будет рассматриваться как намеренное ухудшение жилищных условий, если с момента сделки пройдет менее 5 лет.

24.06.2020, 16:39

Квартира 61.7 м 2. Доля 1/5

24.06.2020, 16:43

61,7 разделить на 5 равно 12,3 кв.м. именно эта площадь будет учитываться при определении нуждаемости Вашей семьи для предоставления субсидии.

24.06.2020, 17:21