Проблемы с приватизацией - Как сохранить права на жилье после развода?
Елена Андреевна, у Вас действительно очень сложная ситуация. дело в том, что Вы имели право подать на раздел имущества в течение трех лет с того момента, как Ваше право было нарушено, т.е. в Вашем случае в течение трех лет с момента развода. И фактически квартира, занимаемая Вами полностью принадлежит Вашему мужу. Сам лично он Вас в принципе не выпишет, точнее не Вас, а Вашу дочь и внучку, т.к. они не могут перестать быть членами его семьи.. Вас может - как бывшего члена семьи. Что касается Вашей дочери, то и ей уже поздно подавать иск в суд о признании права собственности на долю в квартире в порядке приватизации, т.к. срок исковой давности три года с момента совершеннолетия. Восстановить сроки, аргументируя это тем, что она не знала - можно попробовать, но никаких гарантий, что суд примет это во внимание - нет.
С уважением.
Сергей Данилов