Как получить выплаты, если не работаешь, но получаешь алименты в разводе - инструкция и рекомендации
Положены ли мне выплаты с 3 до 7 лет, если я официально не работаю с 2018 г,но официально получаю алименты, в разводе с мужем. И как правильно указать доход алиментов заявлении?
Здравствуйте! По федеральному законодательству имеете право на выплаты. Иногда бывают какие-либо свои условия в региональном законодательстве. В заявлении вам не надо указывать доход, все сведения получаются в порядке межведомственного взаимодействия.
Хотела встать на учёт в центр занятости, это не помешает, т.к. доход дополнительный🙂
Для получения пособия на детей Вам сначала надо встать на учет в центр занятости, в противном случае откажут.